A Alec | Conheça Nossa Associação

Diretores-Setoriais_topo

Diretorias Alec

________________________________________________________________

Diretoria Executiva:

 

Presidente

Sr. Paulo Carvalho
Locabéns
F.: 11 – 2162-2000
presidente@alec.org.br

Vice-Presidente

Sr. Ronaldo Max Ertel
Locatec
F.: 11 – 3932.3232
ronaldo@locatec.com.br

vicepresidente@alec.org.br

Diretor Tesoureiro

Sr. Paulo Chiomento
CPL
F.: 11- 2028.3811
tesoureiro@alec.org.br

 

Vice diretor Financeiro

Sr. Francisco Maciel
Casa do Construtor – Santana
F.: 11 – 2973.6390
secretario@alec.org.br

 

Conselho Consultivo:

Presidente do Conselho

Sr. Fernando Forjaz
Formeq Rental
F.: 11 – 3732-3232
presidente.ccf@alec.org.br

1º Vice – Presidente do Conselho

Sr. Durval C. Gasparetti
Alugadora Rental Servy
F.: 11 – 5181.5445
dcg@rentalservy.com.br

1º Conselheiro

Sr. Expedito Eloel Arena
Casa do Construtor.
F.: 19 – 3524.9162
expedito@casadoconstrutor.com.br

2º Conselheiro

Sr. Adilson Vicari
Alphaluga Locadora Ltda.
F.: 11 – 4195.4100
vicari.alphaluga@uol.com.br

3º Conselheiro

Sr. Gilson Macedo Santana
Ar Brasil compressores Ltda.
F.: 11 – 3904.8882
gilson@arbrasilcompressores.com.br

4º Conselheiro

Sr. Euclides Carvalho
Multiequip Equipamentos para Construção Civil Ltda.
F.: 11 – 2236.9333
euclides@multiequip.com.br

 

Diretorias / Gerências Regionais:

Diretor Regional – S.J.Rio Preto/SP

Sr. Carlos Cezar Galvão Teixeira
Makifil Comercial Ltda.
F.: 17 – 4009.1900
cesar@makfil.com.br

Diretor Regional – Baixada Santista/SP

Sr. Claudio Campanha Rodrigues
Grupo Locart
F.: 13 – 3395.9954
ccr@grupolocart.com.br

Diretororias Distritais:

Diretor Distrital – Zona Leste/SP

Sr. Paulo Chiomento
CPL Locação
F.: 11 – 2028.3811
cplpaulo@cplaluga.com.br

 

Diretororias Setoriais:

Diretor de Geradores

Sr. Achides Uliana

Grupo Gerador Belém

91 32044464

diretoria@ggbelem.com.br

Diretor de Balancins

Sr. Ronaldo Max Ertel
Locatec
F.: 11 – 3932.3232
ronaldo@locatec.com.br

Diretor de Canteiro de Obras

Sr. Élvio Luiz Lorieri
Soldatopo Containers
F.: 11 – 4708.3533
elvio@soldatopo.com.br

Diretor de Equipamentos

Sr. Hamilton Diniz Abdala

Andmax

F: 11-2088.7500

hamilton.abdala@andmax.com.br

Diretores de Estruturas Tubulares

Sr. Renato Caetano Nunes
Mecan
F.: 11 – 3648.6612
renatocaetano@mecan.com.br

dir.estruturas.tubulares1@alec.org.br

 

Diretor de Fabricantes

Sr. Expedito Eloel Arena
Casa do Construtor.
expedito@casadoconstrutor.com.br

Diretor de Gruas

Sr. Marcelo Scigliano / Sr. Daniel. Lucci

GRUMONT
F.: 11 4186-5511
Sr. Marcelo Scigliano
dir.gruas@alec.org.br

Sr. Daniel De Luccia
dir.gruas1@alec.org.br

Diretor de Plataformas Aéreas

Sr. Miguel B. Almeida
PTA Rental
F.: 11 – 2227.6462
miguel.almeida@ptarental.com.br